实验中学的收费没人管了吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 实验中学的收费没人管了吗? | ||
内容 | 实验中学不断收取各种费运,以毕业班的学生需要复习为由买大量没有用的复习书籍,学生成了做题机器,而且每次只有学校对面的“中学生书店”才能买到的书,之间的利益不言而喻。近日又收取耳机费70元,中考的耳机那么贵吗?不能租吗?到底是学校在赚钱,还是上面的关系户在榨家长的油水,合理不合理?是全市统一价格吗?家长任人宰割吗?有关部门给所有家长一个答复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3009 | 提交时间 | 2011-04-03 09:31:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:根据省教育厅的统一部署,2011年初中学生学业考试英语听力测试,将使用全省统一装配的校园点播系统进行。为保证学生的听音效果,省教育厅装备中心下发了《致学生家长的一封信》,学生和家长本着自愿的原则购买《学优英语听力接收器》(70元/套),学校未做统一要求。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-04-07 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:47:48重新编辑