教师职称聘为什么不聘任09年的
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 教师职称聘为什么不聘任09年的 | ||
内容 | 尊敬的人社局领导和教育局领导: 关于教师职称聘任你们说好08年和09年的今年一起进行,为何只聘08年不聘任09年的?而我们单位无论中级还是高级都有空岗。恳请领导给予答复!!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2094 | 提交时间 | 2010-09-03 12:47:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已经答复的很明白,请勿重复留言,否则一律审核不通过,如果还有问题请直接咨询你所在学校。我已经解释的很清楚,08年09年一起聘任,但是聘任那年的都属于正常,09年的一个不聘任也是正常的,这和政策没有任何关系。据我们了解,这次聘任是有先后的,县教育局先聘任08年的,然后聘任09年的,09年的一个没有聘任不是不聘,是还没有开始,但是话说回来,09年的一个不聘任也完全正常,08年被延后一年同时和09年的一起进行聘任,他们也觉得很不公平,具体09年的能聘上多少说和你所在学校的职位和设定的聘任条件有关。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-03 15:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:35重新编辑