高青三中小卖部问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青三中小卖部问题! | ||
内容 | 请问贵校的小卖部,主要为学生们服务什么?文具?零食?玩具?面食?p3?手机?孩子一两星期不在餐厅吃饭,嘴上都气泡了,花钱却不少。请问小卖部是不是学校的餐厅,学生吃饭的场所?孩子说,每次去都像赶会一样,你拥我挤,热闹的很。请贵校的管理者明看,不要被眼前的利益所麻痹,为孩子们、家长们考虑一下吧!让家长们早日放心! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1347 | 提交时间 | 2011-01-11 17:40:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:我校本学期在校食宿学生达4000余人,学生在食堂就餐时比较拥挤,就餐时间较长。为方便学生,本学期我校为学生提供 “一卡通”服务管理,在小卖部安装了3台刷卡机。在提供方便的同时,也出现了家长反映的问题,少数学生不到食堂就餐,而是到小卖部买方便面。学校已经认识到问题的严重性,下一步我们将采取措施,保证学生身体健康。一是实行年级错时就餐,解决就餐拥挤和时间较长的问题;二是加强小卖部管理,严格控制经营范围;三是加强学生饮食健康教育,组织学生正常到餐厅就餐。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-01-12 16:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:08重新编辑