老武装部沿街路住户没水喝
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 老武装部沿街路住户没水喝 | ||
内容 | 我是老武装部沿街路住户,十几天前我们楼上因为两户住户拒绝交是水费,给我们断水了,现在天热了用水有多,没有水实在没法生活,我们其于住户都已浇上水费了,为什么还给我们停水?我们是无辜的,他们两户不交,管我们什么事?不给我们水喝。领导明鉴,帮助解决一下吧, | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3130 | 提交时间 | 2011-05-04 13:13:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县水务局答复:老武装部沿街路住户因拒交自来水费三个月,县自来水公司按照《城市供水管理办法》的规定给予了停水。一和二层属营业房,无人具体管理,尚欠水费未交,业主缴清所欠水费、推选好管理负责人,自来水公司恢复供水。三层住户现进行自来水管道改造,自来水公司积极配合并已做好了管道开口和水表安装工作,住户将管道改造完毕即可通水。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-05-05 14:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:42重新编辑