非要合班并校吗请多考虑孩子安全和老百姓利益
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 非要合班并校吗?请多考虑孩子安全和老百姓利益 | ||
内容 | 现在全县已经几乎没有了完全初中和完全小学,3年级的孩子就要送到镇上去上学,初2的孩子要送到县城去。请问领导们,考虑过老百姓的利益了吗?最近校车事故不断,领导们周5去3中和4中门前看过吗?真是人山人海啊。其实校车事故的根本原因就是由于合校造成的。老百姓为此每年要多花多少钱啊!!!孩子的安全保障谁又能做主呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4046 | 提交时间 | 2011-12-16 08:35:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 合村并校的目的是希望农村孩子享受到更优质的教育资源,也是县委县政府根据其他先进地区经验采取的一项惠民措施,至于您所提到的交通问题,我县已经在各个层面进行统筹考虑。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-19 10:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:20重新编辑