幼师待遇
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师待遇 | ||
内容 | 关于新制定的幼师工资方案目前虽没正式出台,但已有消息说35岁以下的买保险,这已引起全县老幼师队伍的不稳定,她们风风雨雨这么多年不容易啊!在经济社会迅猛发展的今天,一个月五六百元的工资依然没离开幼教事业,勤勤恳恳、任劳任怨,多数坚持上二十多年,早的二十五六年了,容易吗?还不给她们买养老保险,说得过去吗?敬请领导三思而后行,否则幼教队伍会出现危机。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6300 | 提交时间 | 2013-04-11 15:52:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:县委、县政府一直高度重视我县农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师工资待遇问题,为妥善解决我县农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师工资待遇问题,县财政局、县人社局、县教育局正进一步修改完善《农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇落实实施方案》,方案会充分考虑各个年龄阶段教师的切身利益,本着公平公正的原则兼顾大多数教师的利益。《农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇落实实施方案》(草案)将于五月份面向社会公开征询意见,方案确定后,尽快组织实施。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-22 14:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:47:36重新编辑