政府信箱答复牵强不具体把问题推给各部门
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 政府信箱答复牵强,不具体,把问题推给各部门。 | ||
内容 | 群众留言或反映问题,是想要一个合理的或满意的答复。政府信箱答复太牵强,不具体,还把问题推给有关部门算完成答复,不调查、不了解、应付了事。请问负责答复的工作人员或领导你们正正做到为民、务实了吗。你们真正到过一线吗,真正和群众了解接触过吗。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2574 | 提交时间 | 2014-06-13 07:52:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 对于一般性留言或投诉类信息,我们的工作职责就是尽快转交有关单位,因为信息中心只是平台技术保障部门,对于大多数留言没有答复智能。只有问题比较突出或者需要多部门协调处理的信息,我们才会通过其他渠道进行协调处理,比如转盘以北路灯问题就属于此类问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-13 08:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:53重新编辑