学生社保卡
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 学生社保卡 | ||
内容 | 在外地上高中的孩子,学校不给办理社保卡,请问可以到什么地方办理 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8736 | 提交时间 | 2015-06-01 20:34:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 如果您的孩子在高青参保,请到所在的镇、街道人社所办理(居住县城的,芦湖路以东到芦湖街道人社所办理,芦湖路以西到田镇街道人社所办理)。16周岁(含)以上有身份证的,需提供身份证复印件。16周岁(含)以上无身份证的,需办理临时身份证,提供临时身份证复印件。16周岁以下儿童幼儿,孩子户口与父母在一起,需要孩子所在户口本的主页、关系索引页,孩子页,父母页,父母身份证及以上所有的复印件。 16周岁以下儿童幼儿,孩子户口不与父母在一起,需要孩子所在户口本的主页、关系索引页,孩子页,父母户口本父母页,父母身份证及以上所有的复印件,再加居委会或者派出所出具的证明(证明孩子与父母的关系)。具体办卡地址和流程可参照:http://www.gqrsj.gov.cn/art/2014/12/1/art_3703_246200.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-02 12:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答