关于小孩的医疗保险缴费时间
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于小孩的医疗保险缴费时间 | ||
内容 | 2016年的小孩的医疗保险,缴费时间截止到什么时候 能补么?请回复 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0221 | 提交时间 | 2015-12-05 10:26:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。当年出生的孩子如果父亲或母亲参加了淄博市医疗保险,当年不缴费。2016年出生的孩子必须携带孩子父母的身份证复印件、孩子户口页复印件在本年度内到县政务服务中心医保处缴费窗口办理参保手续。若有不明问题,请拨打电话:6953108。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-08 09:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:06:19重新编辑