县城十字路口要安红绿灯
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县城“十字路口”要安“红绿灯” | ||
内容 | 由于高青城建发展很快,宽阔平直的城市道路不断延伸,比如芦湖路上的车速很快,而芦湖路与青城路、高苑路和清河路没有“红绿灯”,芦湖路与黄河路有“红绿灯”但晚上8点后就关了,极不安全,已发生了多起事故,建议在“十字路口”要安“红绿灯”,“红绿灯”要全天运行。除此之外,在县城其他十字路口也都要安装“红绿灯”,既安全也达到城区机动车限速目的,也是城市景观,最主要达到限速目的,城市交通就有序了。强烈建议在县城十字路口都要安装“红绿灯”。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0448 | 提交时间 | 2009-03-25 10:59:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 交警队答复如下:已向县政府提交报告,待批准后立即办理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-25 15:58 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:25重新编辑