跑高城的车小孩子也买全票交通局管不管
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 跑高城的车小孩子也买全票交通局管不管 | ||
内容 | 9月23日我老婆坐车带孩子回家,去高城,司机说现在查超载很厉害,孩子也要买票,我孩子才3周岁,居然也要买票,不买票就不让坐车,而且必须要全价票,打半票都不让,这种事情有人管吗?我记得是1.2米以下的孩子是半票,3岁的孩子就必须要让买全票,管理也太混乱吧!太没正事了吧,查超载我支持,可是也不能因为查超载就乱来吧! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2394 | 提交时间 | 2010-09-23 19:16:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:根据《道路运输管理条例》第十八条 公共汽车在营运过程中不得到站不停、滞站揽客或者在规定站点外上下客,无正当理由不得拒载乘客、中途甩客。第四十九条 严禁客运车辆超载运行,在载客人数已满的情况下,允许再搭乘不超过核定载客人数10%的免票儿童。 对于乘客反映到高城线路车辆的违规问题,我们正在进行调查中,乘客也可直接拨打客运办投诉电话:6952227,提供违规车辆的具体情况,若情况属实,客运办将严肃处理。 下一步,我们将加大对此类违规车辆的查处力度,严厉打击不法行为,切实保障群众利益。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-30 10:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:32:50重新编辑