孩子入学学籍
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子入学学籍 | ||
内容 | 有关领导好 现咨询一个棘手的问题,请解决为盼。 我的一亲戚女儿今年三月在邹平法院正式办理了离婚手续,在当地办好了一切转户手续,前几天去黑里寨镇户籍科办迁移证明信时,工作人员解释我市已对离婚人员户口下发通知,不到一年不出具迁移手续,故大人小孩的户口无发落入当地,大人无所谓,但孩子面临念书,念书入学籍成为问题,任何人不能剥夺孩子读书的权力,请你们告知,这种情况咋办,要拿出有效地措施,争取入好学。我们期盼着你们的答复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0004 | 提交时间 | 2012-07-26 11:38:52 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县公安局答复:根据山东省公安厅2004年9月2日发布的《关于贯彻落实省政府办公厅转发省公安厅关于进一步深化户籍管理制度改革意见有关问题的通知》,已婚、离异、丧偶的子女不允许投靠父母,所以,根据该留言人所叙述的情况,不符合落户条件。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-09 09:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:35重新编辑