诈骗分子于福国
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 诈骗分子---于福国。 | ||
内容 | 于福国,男,家住常家镇于家村。在今年的7月份跟我借了30万说是家里生意很好,想着扩大规模再生产。用于周转一段时间再给我。当时碍于亲戚面子就借给了他。毕竟不是小数目,我让他写了借条,他还主动找了几个人当了自愿担保人。没有想到的是看似道貌岸然的他原来是个大骗子。竟然拿着这些钱跑了,起初他还主动给我打电话说他在外面送木头板子。几天后就回来把钱还给我。还说借我的钱根本没用着。叫我放心。起初我没把这事放到心上,毕竟是知己亲戚。可后来竟联系不上他了。后来才知道骗着我的钱跑了。听说他还骗了不少人的钱。我听到他逃跑的消息后我非常气愤。你说你跑啥,遇到困难你跟我说,我再想办法帮你。你这样一跑了之,连最起码的道德良心都没了。人家辛辛苦苦挣的钱你凭什么占为己有?想想你还年轻,上有老下有小的,值得么?恳请公安部门领导同志查清事实真相,尽快将他绳之以法。我坚信,天网恢恢疏而不漏。毕竟现在是和谐的社会主义法治社会! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5055 | 提交时间 | 2012-12-13 13:24:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 建议保留相关证据,到法院起诉,如果达到立案标准可以直接到县公安局报案。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-12-17 11:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:48:02重新编辑