会计证问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 会计证问题 | ||
内容 | 尊敬的领导:根据会计法的规定从事财务的人员必须持证上岗。我县为何好多事业单位用无证人员呢?请领导们百忙之中查查此事。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1916 | 提交时间 | 2014-04-14 10:59:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 自2013年12月份起,我县部署实施了行政事业单位会计人员规范上岗专项检查,自2014年1—6月,各单位根据自查情况进行整改。财政部门将于7月份开始,组织检查组进行重点检查,并对违反相关法律法规情况进行处理。 感谢您对财政工作的关心和支持。财政部门联系电话:6962293 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-23 09:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:04重新编辑