补贴内容不知
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 补贴内容不知 | ||
内容 | 财政局领导好,请在百忙中答复我一个问题,我是黑里寨镇一内退教师,听说这次补贴事宜有点不明白,一是没听到相关领导的传达,二是没见到你们距局里的41号文件,所以对政策性的内容不了解,请你们把这份文件发在政府网上或者你们局里的网上,让大家彻底明白,就不会再打扰你们了。在问下,听说这次统计截止到2013年10月,我2012年9月内退我这种情况难道不能享受到这份补贴吗, | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2566 | 提交时间 | 2014-06-12 16:44:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据上级精神,乡镇机关事业单位工作人员津贴补贴发放范围为“经考核评定为称职(合格)及以上的,城市建成区以外的乡镇机关事业单位在编在岗人员”。该文件已印发各镇政府、各街道办事处,您可到镇政府或财政部门查阅。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-17 13:16 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:36重新编辑