请解释县城东部夜晚的刺鼻化工废气味
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请解释县城东部夜晚的刺鼻化工废气味! | ||
内容 | 凌晨3点20,我被一股刺激性气味呛醒,喉咙呛的发疼,头晕。身边睡着我7岁的女儿。大人尚且感觉如此,孩子幼小的身体怎能多得了!领导们这是哪个伤天害理,断子绝孙的化工厂在排放?不要再用``经查县城内没有正在排放的化工厂"类似的回复搪塞了,求您给出合理解释! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6910 | 提交时间 | 2014-09-05 02:40:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先,感谢您对环境保护工作的关心和支持。您反映的县城东部异味问题,我局将安排执法人员加大对县域企业的夜间巡查频次,如发现企业有环境违法行为,将根据有关环保法律规定依法严肃处理。 我局一直安排专人24小时电话值班,您如发现有环境违法问题,请直接拨打我局投诉电话6961274,我局将及时安排执法人员到现场进行调查处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-16 15:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:25:07重新编辑