唐坊镇三号沟杜窑沟都没水了当官的管不管啦
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 唐坊镇三号沟,杜窑沟都没水了,当官的管不管啦 | ||
内容 | 现在正式麦收播种季节,沟河里却未见有什么水去能灌溉,每年都交水费,而却用不上黄河水浇地,正直燃煤之际能解决老百姓这一难题此发慈悲啊!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8916 | 提交时间 | 2015-06-20 12:07:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 由于2014年秋季至今全县大旱,自今年4月10日至今我县无有效降水,农业灌溉黄河水用量较往年大大提高,以致本年度黄河水的农业用水指标已用完。6月23日,经过县政府、市政府积极协调,在省黄河河务部门争取到了新的农业用水指标,6月23日下午刘春家引黄闸、马扎子引黄闸以基本提至最大引水流量。加大流量后的黄河水经各沟渠流至各村需要一个过程,请耐心等候。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-24 17:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:56:20重新编辑