单独二孩
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 单独二孩 | ||
内容 | 父亲是再婚,母亲初婚,家里只有我一个孩子。父亲再婚前有一孩随前妻。我是母亲唯一的孩子,也是家庭唯一的孩子,是否是独生子女,能否享受单独二胎。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9084 | 提交时间 | 2015-07-08 15:53:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,因为您有同父异母的兄弟姐妹,不符合“单独”政策中“独生子女”的界定,因此不能享受单独二孩政策。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-13 15:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:03重新编辑