御泉香墅35号楼排水问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 御泉香墅35号楼排水问题 | ||
内容 | 我们是御泉香墅35号楼三单元业主,我们自从交房就存在一个严重问题,地势洼,只要下大雨主干路上的水都往这边流,排水系统不畅,车库淹过多次。当时找开发商,他们只是在楼前后安装减速带,但解决不了实际问题。关于此问题我们一直在找,但现在开发商却说出质保期了,不管了。这是在质保期内都没解决的问题怎么说出质保期了?开发商也太不负责任了吧。这本身就是设计规划问题,我们期望不高,只希望能排出水去就行。希望有关部门出面协调处理此问题。谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9246 | 提交时间 | 2015-07-31 15:25:02 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 超出街道办职能范围,请转房管局。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-14 11:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:31:51重新编辑