御泉香墅小区车辆管理混乱
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 御泉香墅小区车辆管理混乱 | ||
内容 | 现在御泉香墅小区车辆管理混乱,特别是小区北门附近更是乱七八糟,堵路的、给别人堵车库的,到处都是,晚上还要厉害,有车库的也在小区内道路上长期乱停乱放,导致车辆通行困难,无人管理。需要物业认真对待。不要总是变着法儿的要物业费,更要负责管理,别等群众找***才应付一下。请政府部门监督。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1945 | 提交时间 | 2016-11-25 12:08:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 芦湖社区高度重视,迅速联系御泉香墅物业公司经理修胜军。责成物业公司对业主反映的门卫管理部严和小区内车辆乱停放问题立即整改。物业于11月29日下午2点针对上述问题召开了小区保卫人员会议,并采取下列措施: 1、加强门卫管理,对外来车辆进行登记; 2、在小区道路两侧摆放禁止车辆乱停放的警示牌; 3、对已经乱停放的车辆贴责令其开走的字条; 4、加强巡逻,随时制止小区内车辆乱停放。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-12-05 08:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:29:50重新编辑