塘坊到花沟路段红绿灯设置不合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 塘坊到花沟路段红绿灯设置不合理 | ||
内容 | 领导你好,唐坊镇S316至花沟镇(S316-S246)红绿灯设置不合理,有的小路口根本就没有车经过还设置红绿灯,有点不合理,请领导明查,要是非得设置红绿灯,可以设置时间段比如早上六点到晚上八点, | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ201****0090 | 提交时间 | 2018-03-18 11:45:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请尽快答复 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-03-19 10:26 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好,路口设置信号灯起到分流交通和控制车速的作用。行车过程中遇路口应当减速观察路口情况再行驶通过,并且路口有非机动车通行,为了您的安全请谨慎驾驶。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! | ||
答复机构 | 高青县交警大队 | 答复时间 | 2018-03-27 10:38 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县交警大队回复:路口设置信号灯起到分流交通和控制车速的作用。行车过程中遇路口应当减速观察路口情况再行驶通过,并且路口有非机动车通行。为了您的安全请谨慎驾驶,感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-03-29 10:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:00:33重新编辑