区十八届人大四次会议建议关于在皇姑区巴山路(嘉陵江街至北陵大街路段)设置明显单行线警示标志的建议(第059号)的答复
代表姓名:陈东权
建议内容:
皇姑区巴山路(嘉陵江街至北陵大街路段)是由西向东单行路,黄河大街、嫩江街路口没有设置明显的单行线标志,经常有车辆误驶入单行线,由于道路狭窄,经常造成交通堵塞,进而发生刮碰事故。建议皇姑交警大队在巴山路(嘉陵江街至北陵大街路段)各路口相关位置设置明显的单行线标志及电子拍照设备。
承办单位:皇姑交警大队
经 办 人:孙小龙
联系电话: 024-86179678
办复情况:
陈东权代表:
您(你们)提出的关于在皇姑区巴山路(嘉陵江街至北陵大街路段)设置明显单行线警示标志的建议收悉,现答复如下:
我大队接到该提案后非常重视,特委派二中队队长孙小龙实地调研,调研后决定:首先我们加大管理力度,增派警力对此路段高峰期间进行加强管理;其次,已经协调相关部门对此路段增设电子拍照设备,用来起到日常监管作用;最后,关于设置明显单行线标志,我们已与相关单位重新画制清晰单行线标志。
感谢您(你们)对皇姑区交警大队工作的监督与支持。
皇姑交警大队
2021年5月14日
撰稿人:孙小龙
审核人:李伟