田镇到杜集的路路太难走
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 田镇到杜集的路路太难走 | ||
内容 | 田镇到杜集的路太难走了,特别是到下雨天跟本没法走,有时候车还会陷到里面出不来,浪费时间,影响了正常的工作和生活,希望有关领导和部门关注一下。谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2789 | 提交时间 | 2010-08-26 11:06:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:田镇到杜集路段实为我县县道刘杨路一段,因杜集浮桥通车后载重车辆激增,又因该路段建设标准低,致使道路不堪重负,该路段破损十分严重,亟需改建。下一步,我们一是向县政府报告有关情况,争取县财政投资建设;二是进一步加大对上争取力度,争取上级资金扶持;三是积极协调有关部门,多方筹措资金,尽快改建该路段。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-13 09:52 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:12重新编辑