一中校内教师宿舍楼到底交钱到何时
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 一中校内教师宿舍楼到底交钱到何时 | ||
内容 | 作为一中的职工我真“万幸”啊,遇到这么关心老师的领导:我们是2002年交款买的房,当时因为学校偏僻,没有人报名交钱建宿舍,领导动员老师们,也为了学校安全、学生管理方便,并承诺按市场价格(楼面900元每平米、储藏室300元)。 可是,住进以后10年了,尊敬的校长不但没有为我们办理房产证等手续,还违反原来的学校文件,每户面积凭空增加10多平米的钱(06年逼着交!!),楼面1000元每平米、储藏室800元,当时芦湖小区的房子是900元,(包括手续费、开口费、办证等) 现如今,逼着老师们交这交那——开口费,合理吗?学校的文件就是出尔反尔吗?这些年学校出了这么多的事,是谁的功劳啊!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4701 | 提交时间 | 2012-05-01 01:44:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们会将您的意见转交相关单位。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-05-02 09:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:23重新编辑