御泉香墅房屋下雨进水半米执法局不作为不让封阳台
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 御泉香墅房屋下雨进水半米,执法局不作为不让封阳台 | ||
内容 | 3日的一场大雨,御泉香墅的房子的一楼通过阳台全部进水,水深达半米多。根本无法居住。之前开发商和物业都从业主财产及人身安全的角度出发,同意业主封闭阳台。但县城市管理执法局却毫无理由的不让业主封阳台,致使雨雪天一楼进水严重。请问,城管局,你们不顾群众的生命财产安全吗?你们是在为群众办实事吗?你们是从群众利益角度来执法吗?嘴上吆喝和谐社会、惠及民生,什么是民生? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0128 | 提交时间 | 2012-08-03 16:19:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所反映的问题我们已经转交有关单位处理,请耐心等待答复结果。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-06 10:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:41:48重新编辑