支持政府信箱回答群众提出问题只是敷衍了事
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 支持政府信箱回答群众提出问题只是敷衍了事。 | ||
内容 | 完全支持刚刚有关政府信箱的观点,群众反映问题不管时间长短大部分都是长时间在处理中,根本不去监督落实情况。,这样政府信箱能够起到什么作用呢。比如说,反映交警队的问题那么多有哪一件及时处理了。东环路与高苑路红绿灯问题在这里出过多少事故啊,对事故车辆和人民财产生命造成多大损失啊,县城交通路口标识杂乱,混凝土搅拌车,建筑垃圾车等等大货车县城到处可见。群众反映好久了,你们监督落实了吗,改正了吗。这样不作为能够取得老百姓的信任吗,不是摆设又是什么呢。你们从反映问题的老百姓的出发点考虑了吗。一遇到难办的事情就天天挂上处理中,这就是你们代表政府办事的态度。希望你们能够从走群众路线出发,多为老百姓办点实事,老百姓不会忘记你们的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2578 | 提交时间 | 2014-06-13 09:14:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 近期县府办专门出台相关文件,对所有单位该项工作进行安排部署,下一步我们将加大通报督导力度,提高市民留言答复质量和效率,感谢对我们工作的支持。http://www.gaoqing.gov.cn/art/2014/6/10/art_46_237773.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-13 13:31 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:58重新编辑