银铃世家19号楼交房2年了房产证咋迟迟办不下来
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 银铃世家19号楼交房2年了,房产证咋迟迟办不下来? | ||
内容 | 银铃世家19号楼交房都两年了,当初交房时办房产证的费用都缴上了,为何迟迟办不下来?请县房管局局长给予解释清楚,是开发商的问题,还是房管局不作为?全党都在抓“四风”问题,房管局官僚主义作风是如何整改的,为什么老百姓的事情,房子都住上这么久了,办个房产证就这么难?请给予解释,答复不满意,限期不解决,我们将逐级向县委县政府反映。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6510 | 提交时间 | 2014-07-26 10:43:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经了解该楼初始房产证已办理完,已督促淄博中大房地产开发有限责任公司尽快办理,在8月底之前办理完房产证。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-31 08:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:23重新编辑