咨询一下养老保险和医疗保险问题不是很清楚谢谢
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询一下养老保险和医疗保险问题,不是很清楚,谢谢 | ||
内容 | 您好,打扰您了,想咨询一下养老保险问题和医疗保险问题,是这样的,我前几年是单位交的保险,从前年辞职后,领了一年失业金后,去年自己交的养老保险,交了印象中是七千多,我想问一下,这七千多包括养老和医疗保险吗?今天去药店用医保卡,医保卡显示没有钱,我想咨询一下,这是什么原因呢?谢谢,还有一个问题是城镇医疗200多元还需要另外交吗?麻烦您了,谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7291 | 提交时间 | 2014-11-03 10:49:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 由于不知您的具体情况无法给您确切答复,请您拨打医疗保险处电话6967186,告诉我们的工作人员您的身份证号,我们将根据您的参保情况给予详细解答。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-11-04 14:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:14重新编辑