个人养老保险有管理费么
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 个人养老保险有管理费么 | ||
内容 | 今年我母亲缴纳各人养老保险,收到短信明确表明缴纳一定费用,款项已经提前存到被扣***中,可到扣款日期时却没有扣除,去社保处问,工作人员说有管理费,要比短信收到的费用多出一百多元,致使我母亲今年养老保险没有交上。请问:1、管理费是指哪些费用,为什么今年就有了,以前怎么没有。2、短信收到的数额为什么不对,既然有个管理费为什么不明确出来。3、社保处工作的失误为什么要让个人承担。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8090 | 提交时间 | 2015-02-13 15:38:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您所称“管理费”是指档案管理费和劳动事务代理费,根据国家和省规定,每年收费标准为120元,收费标准全省统一。收费金额我们已通过网络、短信和微信等方式进行了公示,请您拨打社保处联系电话6983536,我们的工作人员将根据您的具体情况保准您补缴相关费用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-02-17 13:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:43重新编辑