保险的征缴
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 保险的征缴 | ||
内容 | 企业保险基数为2383,也就是全县的上一年内的月平均工资吧,我属于县里招的行政单位编外人员执行最低工资1200,还不足缴费基数的60%,是不是缴费基数应按照1200元交,如果按2383交纳单位给我定的工资是不是应该应该按照2383执行,县里招的编外人员执行最低工资1200,保险缴费基数按照2383,请领导们给予解释。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8493 | 提交时间 | 2015-04-27 10:55:44 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 2014年,单位职工以2013年度工资收入作为2014年度缴费基数,其中,月缴费下限为2383元、上限为11913元,月工资低于2383元的,按照2383元作为缴费基数。2383元为上年度全省在岗平均工资的60%,上年度全省在岗平均工资为47652元。具体可参照淄博市人社局《关于2014年度参保单位申报缴纳社会保险费基数的通知》http://sdzb.lss.gov.cn/web/article?id=41842 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-29 08:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:07:52重新编辑