医保
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 医保 | ||
内容 | 人社局5月18日的新文件“关于全面使用社保卡就医购药的通知”。是不是医保卡就不用了? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8623 | 提交时间 | 2015-05-20 16:51:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 原来绿色的医保卡已经停用,如果您没有带金融功能的社保卡,请到就近的社保卡服务网点办理。社保卡服务网点地址及联系电话见http://www.gqrsj.gov.cn/art/2015/5/18/art_3703_259366.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-05-21 08:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:58重新编辑