关于丰泽物业公司的收费问题请问物价局
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于丰泽物业公司的收费问题请问物价局 | ||
内容 | 田盛园丰泽物业公司物业费、中央空调费的标准问题1.丰泽物业收取每平方0.36元物业管理费有没有收费依据,只收费不管理小区能否对其进行查处?2.物业合同中收取中央空调制冷费用2元/平方米,去年涨到了4元/平方米,今年又涨到了6元/平方米,并且制冷效果很差与国井苑、众益花园的效果无法相比。请问收费有没有依据?是否属于乱收费? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8894 | 提交时间 | 2015-06-18 10:36:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据丰泽物业公司与田盛园住宅楼业主合同约定的物业服务收费标准,备案收费标准为0.36元/月·平方米。空调制冷费不属政府定价、政府指导价,由业主和物业公司协商约定收费标准。物业公司应对服务内容、服务标准进行公示,接受业主的监督。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-19 08:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:25重新编辑