关于咨询新车车辆合格证的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于咨询新车车辆合格证的问题 | ||
内容 | 请问车辆挂牌需要将车辆合格证原件交到车管所么?我在2015年10月12日在车管所挂的牌,然而在最近几天我去尾气检测中心领环保标志的时候,工作人员要求我提供其中的车辆合格证,我说挂牌的时候车管所留下了,然后工作人员就要求我出示另一个材料(我忘记名称了),但是我没有,然后我就没法领环保标志了,请问车辆挂牌的时候需要留下车辆合格证原件么?能否取回呢?我确定原件交上了,能否帮忙查一下,谢谢(鲁CH795Y,雪佛兰,2015.10.12挂牌)! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0490 | 提交时间 | 2016-01-11 14:15:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,车辆合格证原件一份正本一份副本,车管所只收取其中一份存档,您的手里应该还有一份,车管所存档的原件不能取回,如果需要车管所可以提供复印件。具体情况您也可以咨询车管所,咨询电话为2139226,感谢您对高青县道路交通管理工作的支持和理解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-01-11 16:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:26重新编辑