赵店村何时能用上自来水
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 赵店村何时能用上自来水 | ||
内容 | 赵店镇很多村庄都用上了达到饮用水标准的自来水,而赵店村很多村民仍在饮用浅地表水【村里隔两天放一次深井水 时间只有两个小时 等到流到村民家就已经停水了 根本不够用的】很多地势高的农户根本上不去水,盼望政府能早日解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2800 | 提交时间 | 2017-09-01 21:29:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经协调,从9月7日起,供水时间由目前2小时/天增至4小时/天,同时对村内供水系统进行升级,更换部分损坏水表,安排专人管理维护。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-09-07 15:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:24:23重新编辑