关于某处大鸟受伤的问题
来信时间:2021年8月13日
回复时间:2021年8月17日
回复单位:沈阳市棋盘山风景名胜区管理局
来信内容: 我反映沈河区伯官大桥东侧有一只大鸟受伤了,希望相关部门帮助解决。
回复内容:您好!收到您关于“某处大鸟受伤的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.收到您的来信,我们及时进行了调查。
2.经过认真调查,鸟类受伤现象,地点在伯官大桥东侧。受伤的鸟类已于当日被送至沈阳鸟岛公园,救护工作已经完成,目前正在恢复中。我们已将鸟类救护过程进行了说明,并对市民的来信表示衷心感谢!在此,我们也非常欢迎广大市民对棋盘山风景区提出宝贵的意见和建议,共建沈阳人的后花园。再次感谢您的宝贵来信。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋