利波莎依得居民什么时间能办房证
来信时间:2016年06月24日
回复时间:2016年07月01日
来信内容:你好;我是利波莎依的居民,房子10多年了,不知什么时间能办理房证,还差在哪了。
回复内容:
尊敬的业主:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,领导十分重视,责成浑南区房产局对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
经浑南区房产局调查了解,利波莎依得暨“来美安”小区由沈阳来美安房产开发有限公司开发建设,开发企业已被吊销。该项目位于浑南新区山义街8号,共三栋房屋。
了解具体情况后,该项目基本符合解决历史遗留项目条件,经向市里请示我们已将该项目列入解遗项目,计划按照解遗程序逐步办理。经调查,项目内房屋未进行竣工验收,按照程序需要对房屋进行消防安全检测和工程质量检测,及房屋产权面积测绘,以上手续完善后将尽快推进办证。
2016年7月1日13时41分,浑南区房产局工作人员通过电话向诉求人您反馈了以上情况,诉求人对我们的工作表示非常满意。如有疑问可直接电话与房产局联系,电话:24231979.
感谢您对市长信箱信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
浑南区房产局
2016年7月1日
编辑: