请领导和专业人士判断房子漏水责任
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请领导和专业人士判断房子漏水责任 | ||
内容 | 我是08年5月买的房子 09年5月10号大雨 一个卧室漏水 查找原因 是塑钢窗排水不畅 且塑钢窗下方固定螺丝上方有个塑料帽 水从这里渗下 造成一定损失 售后说是我们使用不当 未及时清理 排水孔造成 我现在不明白有2点 1、排水孔的高度与排水槽有什么要求 2、从排水槽下方固定螺丝上方的塑料帽 渗水 是否属正常 谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0913 | 提交时间 | 2009-05-11 18:35:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局联系电话:6987070 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-08-24 13:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:34:01重新编辑