农村养老保险退保
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村养老保险退保 | ||
内容 | 我们曾经是军人,现转业到地方,90年代初期,镇上给办理了农村养老保险手册,每人每年缴纳200元,从现役军人优待金里面扣缴的,连续两年。目前,我们的户口已转为非农业,所在单位已给办理行政事业养老保险,请问,我们原来办理的农村养老保险怎么处理?到镇上和县劳动社会保险处去办理退保,一直不给退,镇上说:县里冻结了这部分资金。县里说:必须镇上来办理退保,不对个人。最终如何办理,麻烦领导给问一下,先谢谢了。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0537 | 提交时间 | 2009-06-04 08:09:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 劳动局答复如下:你的情况符合农村养老保险退保的条件,具体事宜请拨打县农村保险处电话0533-6965573进行咨询,我们将对您的问题进行详细的答复。高青县农村社会养老保险事业管理处 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-06-04 13:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:45:04重新编辑