关于瑞景园小区停电投诉
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于瑞景园小区停电投诉 | ||
内容 | 昨天上午开始,瑞景园小区停电,致使学生做作业点着蜡烛照明。近段时间,小区简直乱套了,一切正常生活改变了。因为个别住户不交水电费等,就让多数交上的住户受“株连”,未免有些不尽合理,供电公司应该想办法惩罚那些不交的住户,不应在事先没通知的情况下就贸然行动,按时上交的住户何罪之有,权利何在!!!当前之际,希望油区领导和房管局领导出面协调,查清原因,采取措施,切实维护多数住户的合法权益,保证正常的生活秩序。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1943 | 提交时间 | 2010-10-20 10:25:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县供电公司答复:瑞景园小区长期欠电费,供电公司多次催缴电费一直未结清,根据供电公司与油区工委鉴定的供用电合同,供电公司给油区工委下停电通知书,经过油区工委和县政府同意,供电公司于2010年10月19日给予停电。通过供电公司与油区工委协调,该小区已予2010年10月20日18:30恢复送电。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-10-21 15:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:41:46重新编辑