新小区供暖问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新小区供暖问题 | ||
内容 | 今年刚建成的流云小区,现在小区里入住率不到10%,问冬天供暖吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0262 | 提交时间 | 2012-09-08 19:30:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县供热站答复:用户你好:你所反映的新建小区里入住率不到10%,是否供暖问题,淄政发(2009)30号《淄博市人民政府关于进一步加强供热工作的意见》中规定,对单元用热率达到70%以上的住宅,采暖期内用户室温必须达到规定标准;单元用热率30%以上、70%以下的住宅,采暖期内用户室温必须达到供用热双方协议约定的供热温度;单元用热率达不到30%的住宅,由供热企业决定是否供热。 入住率低的住宅楼供热用户由于与之相邻的用户没有供热,室内的热量就会向周围的用户传递,散热量比正常情况下要大很多,虽然供热系统供给您的热量比正常用户要多,但您的室内温度还是不如整体建筑物都供热的用户室内温度高,也就使用户的供热效果达不到规定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-09-16 19:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:22重新编辑