给高青二中领导提个建议
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给高青二中领导提个建议 | ||
内容 | 我是高青二中初三的一名学生家长,现在孩子教室搬到沿街楼,教室条件比较差,而且噪音很大。而同样初三有的班有多媒体,条件较好,远离公路。同样是初三,交一样的钱为什么不一样?到了田镇上学条件还不如在乡镇初中。听孩子说学校有些多媒体闲着,能不能用起来,避免浪费。希望学校能不断改善条件,让家长放心舒心。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8840 | 提交时间 | 2013-09-19 20:34:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 一、关于初三年级教室问题。 由于学校二层教学楼需要进行加固维修,开学初学校将初三年级八个班临时搬至办公楼南三层教学楼,计划待二层教学楼加固完毕后搬回。沿街楼主要是学校的功能用房、仪器室和器材室,学校在该楼上没有安置任何班级。 二、关于多媒体设备闲置问题。 由于学校的多媒体设施均为原二中留下的,部分设备因年久失修不能使用。学校除正在积极筹措资金购置新的多媒体设备外,还在对二层教学楼上原有的多媒体设备进行维修,力争尽快修复并投入使用。 虽然学校的基础设施比较落后,但学校将竭尽所能改善办学条件,在全面提高办学质量的基础上,努力提升师生的幸福指数,办让家长和社会满意的教育。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-27 08:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:18重新编辑