感谢信
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 感谢信 | ||
内容 | 今天早晨我***去上班,到了中心路与青城路交叉口时,车突然熄火了,再打火就是起不来,我想可能是电瓶老化车没电了,因为以前曾有过这种情况。我赶紧下车示意后面的车绕过去,这时后面一位热心的司机大哥也下了车帮我暂时先把车推到右拐辅路上,以免影响交通。正当我准备给家人打电话时,一辆公安交警车不知从哪里开了过来,从车上下来三位公安警察问我出什么事了,他们了解情况二话没说先是用他们车上的电瓶连一下电,结果卡子线太短,连不上,他们又赶紧跑到附近的修理厂借来了长连接线,终于连上了,我的车终于又启动了,我终于长舒了一口气,这才注意到那三位警察同志已经是满头大汗了,衣服也湿了一大片,我的心里感动的不知道用什么语言来表示,还没来得及向他们道谢,他们就又消失在茫茫的车流中了,只记得他们其中一位的工号是370283,在这里我真诚地向他们说一声“谢谢,非常的感谢,向你们致敬,你们辛苦了”。 高青县计划生育服务站 李淑梅 2014年7月9日 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2843 | 提交时间 | 2014-07-09 15:50:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 非交警队 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-17 09:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:52重新编辑