唐坊中杨村修桥交通接近中断
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 唐坊中杨村修桥,交通接近中断! | ||
内容 | 最近唐坊中杨村大桥因年数长,存在危险隐患,正在修缮,各种车辆必须绕道而行,此时必经之路:店子、柴家这两个地方,可是现在这两个村把道堵死,各种车辆无法通行!唐坊的老百姓进出不方便,盼给老百姓一个畅通的交通环境! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8434 | 提交时间 | 2015-04-16 09:35:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 按县公路局、县交警大队通知安排,经县政府同意,潍高路唐坊镇中杨桥自4月15日至6月20日全封闭大修加固。公路部门在多处设置公示、公告,指示车辆绕行广青路。但是有很多车辆为了抄近路,自行绕行店子村、柴家村街道。高峰时每小时有几百辆车从村中通过,给群众安全带来严重隐患,同时对街道路面造成严重损坏。出于保护村道和群众安全考虑,店子、柴家村委分别在店子村西头和柴家村东头安排人员对过往车辆进行阻止,未发现设卡收费情况。 现经镇党委政府协调,在店子村西头和柴家村东头分别设置限高、限宽栏杆及警示、指示标志。禁止大型车辆从村中通行,小型客车可以自由通过。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-22 09:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:44重新编辑