谁能帮我们解决浇地的困难
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 谁能帮我们解决浇地的困难! | ||
内容 | 现在正式麦收播种季节,沟河里却未见有什么水去能灌溉,每年都交水费,而却用不上黄河水浇地,正直燃煤之际能解决老百姓这一难题此发慈悲啊!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8871 | 提交时间 | 2015-06-16 10:03:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于黄河水浇地问题,现答复如下:黄河河务局是黄河水行政管理部门,负责黄河工程的维护及水量调度等工作。关于您提到用不上黄河水浇地问题,请您到所在的乡镇反映,由所在乡镇向水务局提出申请。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-19 10:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:02:06重新编辑