区交通委松江57路调整线路走向的公告
为优化线网,合理安排运能,上海松江公共交通有限公司经营的松江57路于2018年11月20日首班车起调整线路走向,具体如下:
原走向:自洞泾汽车站起经张泾路、蔡家浜路、泗砖南路、长兴路、张泾路、洞宁路、平阳河路、同乐路、莘砖公路、张泾路、长浜路、江川路至江川路古楼路。
调整后走向:(上行)自洞泾汽车站起经张泾路、蔡家浜东路、泗砖南路、长兴路、张泾路、洞宁路、平阳河路、同乐路、莘砖公路、张泾路、长浜路、江川路、沪松公路、古楼公路、横港公路、泗宝路至泗泾汽车站。(下行)自泗泾汽车站起经泗宝路、泗通路、泗陈公路、横港公路、古楼公路、沪松公路、江川路、长浜路、张泾路、莘砖公路、同乐路、平阳河路、洞宁路、张泾路、长兴路、泗砖南路、蔡家浜东路、张泾路至洞泾汽车站。
首末班车时间:洞泾汽车站 6:00—19:00
泗泾汽车站 6:30—20:00
本线实施无人售票,单一票价一元。
请广大乘客们相互转告。
上海市松江区交通委员会
二〇一八年十一月十二日
***: