合理利用医疗资源
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 合理利用医疗资源 | ||
内容 | 我是县二院的一名职工,现在我们医院工资发不全,每月只发1000多一点,比其他医院每个职工每年少拿7000元左右,原因是病员少,领导开支大,造成了很多医务人员闲置,没事干,听说现在又想建病房楼了,求上级领导千万不要建,建好了也没多少病人,现在的病房还空很多,我想县医院的病房楼很快就建好了,我建议巴县二院与县医院合并为一大型医院所医院,提高我们县的医疗技术水平,节约医疗资源。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0629 | 提交时间 | 2009-03-22 13:11:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 卫生局答复如下:近年来,县二院制定了多项增收节支的措施,陈旧债务在逐步减少,随着新农合全面铺开和新医改政策的实施,业务收入也在逐渐上升,同时新CT分期付款也即将结束,职工工资问题有希望解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-26 15:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:34:52重新编辑