98后教师安置费问题再提
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 98后教师安置费问题 再提 | ||
内容 | 98年后分配教师很多乡镇都收取了9000元的安置费,现在花沟镇已经返还,黑里寨也做了统计,青城、木李为什么还没有动静?到底什么时候还啊???这个问题我上次提后得到的答复是:“县里没方案,咨询相关镇”。 我对这个答复不满意,我觉得这个平台是给我们全县百姓创造了一个机会,我们不好解决的问题在到这里来求助,自己能解决也不会给您添麻烦。我们不知道你到底是什么级别的官员,但是我们知道你代表的是县委政府在给每个人答复。 俗话说“县官不如现管",要是和省长、书记说我们倒是不怕,我们自己向镇上找,怎么找啊?谁”事“多就被制,所以我们才找你。 现在同是属于高青县,有的乡镇返还,有的乡镇不返还,很多教师自然心理不平衡,怎么安心工作啊,如果都不发,没这事也行,就像桓台县工资那么高,还有每年的阳光福利,我们也没有说什么,谁让我们县条件差哪,现在不一样,都是一个县的,你作为县委代表人你怎么说啊,你如果官大你就想法处理,官小你就向书记县长反应,起码让县里做好协调。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2301 | 提交时间 | 2011-08-09 07:45:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供的宝贵意见,我们会将信息进行审核发布,目前县里暂时还没有出台具体方案,如果有我们会及时在网站予以发布。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-09 09:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:45重新编辑