黑里寨九圣的低保问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 黑里寨九圣的低保问题 | ||
内容 | 温***在今年的政府工作报告中,再次将农村农民的社会保障问题作为重点提出。目前我县的各项保障工作也做得非常出色,社会保障社会优抚和社会救济等保障工作在县委的正确领导下有序开展,确实让广大低保群众得到了实惠。但是,也有部分人员钻了政府工作的空子,骗领政府各项补助。现举报黑里寨镇九圣村村民王兆亲,利用虚假信息领取最低生活保障。该村民抽的烟最次的是零售价为12元一盒的南京烟,喝的茶叶据相关人员透露,皆是每斤80元以上的,享受这样的生活,却依然能在每年的岁末年初领取到县民政发放的最低生活保障等多项社会保障资金,致使村民意见颇大。希望各单位领导能够深入群众走访调查,切实将党的好政策落实到实处,保证人民群众的根本利益,坚决查处假低保人情保等各种恶劣行为。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ00000004***0 | 提交时间 | 2012-03-05 12:26:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县民政局答复:我们正在对所反映的问题进行调查,若经调查所反映的情况属实,我们将取消此人的低保待遇。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-09 10:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:32:48重新编辑