建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议 | ||
内容 | 我县境内庆淄路改建已经一年多了,现在南段也已半幅通车,但是到与邹平交界的坡庄桥附近南水北调工程处成了断头,此处施工没有考虑交通需要,绕行的路段无法行走,沟坎太深,时通时断。其实施工方只要稍加整理,铺一点石子,就可以通行。邹平县台子镇的施工处就一直可以通行。庆淄路是我县的主要交通要道,此路长时间不通严重影响我县群众出行和经济发展。建议相关部门协调一下工程施工方,在不影响施工的前提下,尽量保持此处可通行,否则庆淄路尽管已经可以通车,但存在这样一个断头处,进出高青仍很困难。望有关部门考虑解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0085 | 提交时间 | 2012-07-27 16:57:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供您的宝贵意见,我们会及时向有关单位转交。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-07-30 09:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:41:21重新编辑