青城至周村客车乱收费
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城至周村客车 乱收费 | ||
内容 | 我今年去孙镇2次,但是每次去和回来的车费都不一样是为什么 每个车都有自己的收费标准?第一次去8元 回来6元 第2次去我没做客车 回来的时候他居然要我10元!这东西是他们随便定价的? 希望各级领导严查,处罚! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5413 | 提交时间 | 2013-02-01 12:41:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 票价是市物价部门和交通部门根据里程统一制定的,不能随意涨价。如与此情况时请留好票根,记好你所做的车号进行投诉,我们将按有关规定严肃处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-02-05 09:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:36:16重新编辑